Форум на Рэй Брэдбери.ru: "Секрет мудрости поведения на форуме" - Форум на Рэй Брэдбери.ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

"Секрет мудрости поведения на форуме" текст для регистрации

#16 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Август 2004 - 20:48

Думаю, она присоединится к нам в сентябре. Я тоже скучаю.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#17 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 06:13

:shame: :shame: :shame:
я аж на смущеньях и радостях дополнила-исправила вот..

Цитата

Секрет мудрости поведения на форуме для новых пришельцев:

Посланные Вами слова и улыбки совершают мгновенное путешествие во времени, оказываясь на большой дороге без предварительной редакции жильца из верхней квартиры, администратора форума.

Мы, возможно, Вас никогда не увидим, но это не значит, что здесь можно будет играть в "Отраву" или устраивать поджог по-ирландски. Если же Вы в погожий день на форуме оганизуете конец света, или почти конец света, то Ваше сообщение может попасть в изнанники, а впоследствии может настать и Ваше время уходить. Кажется, именно так умерла Рябушинская. :)

На форуме не называйте других посетителей олухами царя небесного. Или иного какого царя, пропагандировать которого тоже не советуется.

Не устраивайте нескончаемый дождь своих сообщений, расположенных подряд в одной и той же теме, как маленькие мышки в банке, а лучше совершите путешествие во времени к предыдущему сообщению, и отредактируйте его. Тогда собеседники смогут выпить сразу (против безумия толп) ваши слова.

Будь то горячечный бред или мастерская аргументация, это, несомненно, для нас сладкий дар, словно вино из одуванчиков в синей бутылке. Так давайте же этот обмен чудесами и диковинами осуществлять, придерживаясь правильного, "классического" русского языка. Ошибки и игры со словами допускаются, но пока они понимаемы и служат орудиями радости.

Уважайте других, и Вы познаете лучший из возможных миров, высшее из блаженств, увидите диковинное диво, рождающееся из разговоров любителей Брэдбери...

Ну и PоSледнее. Как и любое счастливое улыбающееся семейство, мы привыкли называть друг друга на ты. :)

До встречи над рекой!

мне кажется, что сильно пополнять текст не надо.. читать не будут. :unsure:
0

#18 Пользователь офлайн   Натика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 12:55

А я много и не предлагаю. Немножко. Вставить обиходные слова. Так, ради радости.
0

#19 Пользователь офлайн   Павел Губарев Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 00:40

Вот. Прекрасный образец хороших форумных правил. И правил дискуссий как таковых, безотносительно к сетевым формам общения. Я читал и наслаждался.
Если хочешь найти чёрную кошку в тёмной комнате, попробуй просто сказать: "Кис-кис".
0

#20 Пользователь офлайн   Ирината Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 01:09

Павел! Очень хорошо! Кое-что тут уже обсуждалось (увы, тема ушла, а результат...) - например, откровенное издевательство над столь дорогим мне русским языком...

Правда... Ну, вот те же "штрафные очки", назначаемые модераторами... Отправить "в сад" можно любого (да хоть меня!) - прицепившись к слову, формулировке или просто - спровоцировав.
На тех сайтах, где я иной раз бываю, на счастье, "очень хорошо" с Админами или Хозяевами. Но вот Модераторы... Увы, иной раз их выбирают из активных, но не совсем добрых и самовлюбленных людей. Так что то, как нормального, в общем-то, человека можно изгнать с форума - я наблюдала... :-(((
"Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более" (с)
0

#21 Пользователь офлайн   Анастасия Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 15:18

Цитата

Прекрасный образец хороших форумных правил

очень жестко и грубо написано. Мне не понравилось. Я не дочитала.

Ирината, я не поняла, к сожалению, ты за штрафные баллы и отключения?
0

#22 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 19:17

Цитата

На форумах нет и никогда не будет никакой демократии

согласен с Настей.. бяка.. страшно становится.. Буэ.. Давайте не будем так делать, а?
МОРКОВКУ!
0

#23 Пользователь офлайн   Julik Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 19:22

Я согласна с Настей. Дочитала, но... это слишком. Более того, если бы я пришла на какой-либо форум и увидела бы там правила, написанные так - очень сомневаюсь, что мне захотелось бы там остаться. Уже первый и второй пункты про отсутствие демократии настораживают.

Пункт 15 - "наказывается избыточное цитирование" - не согласна точно... что, мол, "следите за тем, чтобы объём цитируемого вами текста не превышал по объёму текст, набитый вами" - ну глупо это, имхо.

Далее... запрет использовать в качестве ников имена исторических личностей - еще глупее. А вот хочется мне Клеопатрой назваться или Нефертити, а то и Мэрилин Монро - и что? :angry:

Штрафные баллы - тоже "та еще" система. Обычно используются предупреждения, после трех предупреждений пользователь забанивается.

В общем, не нравится мне это. Фыррр...
"My job is to help you fall in love." © (Ray Bradbury)

Some books are to be tasted, others swallowed and some few to be chewed and digested.
0

#24 Пользователь офлайн   erizo Иконка

• Свой
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 21:51

Цитата

А вот хочется мне Клеопатрой назваться или Нефертити, а то и Мэрилин Монро - и что?

Я так понимаю, там упор на то, чтоб без провокаций всяких. То есть, Гитлером не называться или там Чикатиллой... А Клеопатрой, наверное, можно [пожимает плечами]

По мне, так такие строгие правила хороши для узкоспециализированных форумов по рабочим вопросам, чтобы не отнимать у людей лишнее время и говорить строго по делу.
Для "разговорноых" форумов, типа этого, оно ни к чему.
Да и не получится здесь все эти правила соблюдать. Половина форумчан уже вылетели бы за превышение штрафных баллов (избыточное цитирование, флейм, overk1ll'а бы забанили за второй ник :) & so on...)
0

#25 Пользователь офлайн   Ирината Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 12:25

Добрые люди, да вам (нам) всем просто везет, что никто на здешнем форуме "мерзавничать" не начинает. А на театральных, к примеру...
Штрафные баллы...
"Как не крути", а Хозяин сайта - это главный тут человек. И если Хозяин захочет, скажем, чтобы литературный сайт был грамотным сайтом - он имеет право за вопиющую и воинствующую, скажем, неграмотность, начисляя штрафные очки, в качестве наказания "отлучать" людей от форума - на день... на месяц... навсегда.

А просто... меня это ни разу не коснулось, но я встречала случаи, когда человека из форума выкидывали по причине того, что "не нравилась его рожа" Админу, Модератору или Хозяину.
Вот это не есть хорошо...
0

#26 Пользователь офлайн   Нюшка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 20:26

Так ведь присутствует демократия! См. п. 5.1.: "Координаторов с их должностей могу снять после выражения им массового протеста на форуме."

Что ж, власть имеет право быть быть жёсткой. В конце концов, каждый человек выбирает не только тему, но и компанию. Если бы мне не понравилось поведение их начальства, я бы просто оттуда ушла.

11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений.
(шёпотом) Ой, мне это напоминает одного нашего знакомого...

15. Наказывается также избыточное цитирование (оверквотинг).
"Наезд на Оверка." ;)
А как же темы про цитаты, любимые стихи и т. п.?
0

#27 Пользователь офлайн   WESt Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 22:08

Имеется ввиду наверное вот это, но в огромных масштабах:

Цитата

Так ведь присутствует демократия! См. п. 5.1.: "Координаторов с их должностей могу снять после выражения им массового протеста на форуме."

Что ж, власть имеет право быть быть жёсткой. В конце концов, каждый человек выбирает не только тему, но и компанию. Если бы мне не понравилось поведение их начальства, я бы просто оттуда ушла.

Цитата

15. Наказывается также избыточное цитирование (оверквотинг).
"Наезд на Оверка." 
А как же темы про цитаты, любимые стихи и т. п.?

Цитата

11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений.
(шёпотом) Ой, мне это напоминает одного нашего знакомого...

МОРКОВКУ!
0

#28 Пользователь офлайн   Ирината Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 01:37

Нюшка! (Может, сама себе противоречу...) Какая "демократия", когда "Приватные жалобы по этому поводу не принимаются и игнорируются". То есть - если забанят, скажем, просто меня, то жалуйся - не жалуйся... А если единовременно меня, тебя, скажем, Филифёнку и АПэ - то мы, предварительно списавшись, через кого-то... скажем, через amid'а (ибо нам доступа на сайт-форум нет и не предвидится) сможем пожаловаться на Павла. Павлу же... ;-)))

Хотя... у нас же здесь свои правила... вполне для всех нормальные... Чего ж мы с таким жаром обсуждаем чужие-то? ;-)
0

#29 Пользователь офлайн   Филифёнка Иконка

• Старейшина
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 12:03

синдром снусмумрика у меня видимо...
прррравила
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!(с)
0

#30 Пользователь офлайн   Натика Иконка

• Старожил
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 17:36

Мне правила понравились. Строго? Да. Демократии нет? Так и у нас ее тоже не будет, как только Павлу захочется... Реальные правила. Для строго общения на срого тему. Единственное - не получится проверять всех пользователей, является ли он забанненным или нет. Ну, в смысле, если человека попросили с форума, а он никак уходить нехочет да под разными никами регестрируется и не вскрывается... В ФИДО с этим проще.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Быстрый ответ